- 被微博屏蔽
- 被微博屏蔽
- 被微博屏蔽【#济宁# 华侨城·运河1283文旅项目什么时候完工?】
华侨城·运河1283文旅项目什么时候完工?
已受理太白湖新区管委会
您好,关于您关注的问题,处理部门:太白湖新区管委会 [2023-02-15 16:56:13]回复如下:
您好!济宁华侨城运河1283文商旅项目位于太白湖新区,占地约183亩,总投资20亿元,汇聚花 展开全文
- 被微博屏蔽#济宁# 【济宁第二人民医院这个许可证已过期是否存在违规行为?】近日有网友反映,济宁市第二人民医院《母婴保健技术服务执业许可证》过期了,是否存在擅自开展计划生育、母婴保健技术服务工作的违法事实。
网友提供的图片显示,济宁市第二人民医院母婴保健技术服务执业许可证有效期是2019年7月1日至20 展开全文
- 被微博屏蔽#济宁#【网友:反映济宁尼山圣境问题!演出现场有人讨薪!】
有网友通过某音平台发布尼山圣境演出现场有人讨薪,网友称因初一到十五费用没有给人结账,女孩现场哭的撕心裂肺!有现场观众为女孩讨公道要求退票!
- 被微博屏蔽
- 被微博屏蔽
- 被微博屏蔽#济宁# #济宁疫情#【全市企业停产三天,关于临时停产的通知】
接市疫情指挥部通知,为应对目前疫情形式,全市企业停产3天,停产时间为9月3日-9月5日,9月6日周二正常上班。如有变动,根据疫情指挥部通知为准。居家期间员工尽量减少外出,加强自我防范;在厂区住宿舍的人员一律不准外出,请储备必要的生 展开全文
- 被微博屏蔽#济宁#【 融创济宁府B区何时办理不动产权证】
领导您好,融创济宁府B区于2021年11月份交房,距今已10个月有余,为何迟迟不能办理不动产权证?是否有验收、质押、质量等相关的问题?
市不动产登记中心 回复如下:
网友您好:经查询,融创济宁府的开发企业尚未向我单位申请办理B区房产的首次登记, 展开全文
- 被微博屏蔽【#济宁# 融创济宁府地下车库漏水质量问题】.
雨季以来,融创济宁府B区1号楼地下车库地面一直往上冒水,如同喷泉一样,请问:
1.融创济宁府交房还没一年,就发生冒水问题,属于质量问题,请问当时是如何通过验收的?
2.地下车库长时间积水、冒水,楼体地基长时间浸泡在水里,楼体地基有重大影响,请问 展开全文