#泉州公交线路信息##新辟101路公交线#我司将于6月10日新辟101路(仙岩路公交首末站至万祥汽车站)公交线路。仙岩路公交首末站发车:首班6:30、末班18:30; 万祥汽车站发车:首班6:30、末班18:30。全程一票制1元/人。@柒巴士Seven-Bus @新闻广角 @东南早报 @海峡都市报闽南版 @泉州晚报社