用30秒告诉我们如何改善自由微博
自由微博

新浪微博上的“服务直通车”

,将分散在人社、税务、住建、医疗、交通等部门优惠政策进行系统集成,出台《鄠邑区人才服务直通车》,为人才提供涵盖生活和工作领域的11项服务,打通服务“最后一公里”,... 更多
武汉晨报:【#春节期间6亿人次宅家抗疫# 人均每天少走4000步】送菜送药上门、在线问诊、爱心捐赠……全民齐心宅家抗疫,即使足不出户,生活服务不能停!根据支付宝数据显示,自1月27日推出“疫情服务直通车”以来,已经有#6亿人次线上无接触办事#,主要使用疫情信息查询、健康申报、改签行程等48项生活服务,在线...全文: http://m.weibo.cn/1736305802/4471905094178699
青岛公安V:#服务直通车#【这些号码一定要收藏![推荐]】@青岛公安 粉丝服务平台中的“地图导航”你知道吗?这里面汇总了全市公安各业务窗口的公开电话及地址。。。各种详细噢,收藏!赶快@Ta ![话筒] @青岛交通广播FM897
图片已经被成人内容过滤器过滤。 点击显示图片。
徐德军律师V:有罪推定何时了? @正义的天使8 @汶金让//@青岛公安:#服务直通车#无犯罪记录证明可到青岛公安局刑警支队(福州北路128号)办理,或在各区(市)刑警大队办理。外地在青务工人员,还需持暂住证,曾在青岛居住(工作)的,还需持相关有效证明,咨询电话:66572053,66572057。
支付电商:请问@青岛公安 ,外地户籍人员在青岛可否办理 无犯罪记录证明
青岛公安:#服务直通车#网友咨询【购房落户】的相关事宜。戳图看@青岛户政 详细解答。这些问题或许正是您想了解的......
青岛公安:#服务直通车#网友咨询:“电动车需要办手续吗?怎么办跟普通轿车一样吗?”这些问题或许正是您想了解的......
青岛公安:#服务直通车#网友咨询【网上预约办理护照】的相关事宜。@青岛公安出入境 为您详细解答。这些问题或许正是您想了解的......
青岛公安:#服务直通车#【机动车驾驶证记分标准】发生了交通违法行为后,驾驶证怎样被记分?驾驶证被记满12分后该怎么办?戳图,看机动车驾驶人违法记分行为和记分分值的详细规定↓↓[围观]
长兴发布:教育实践活动开展以来,高阳桥社区真正把“党员服务直通车”打造成了政府为民服务的新窗口,切实做到了既是接受群众诉求的起点站,也是问题解决的终点站,使政府在居民诉求中从被动者变为主动者,解决联系服务群众“最后一公里”的问题,取得了实实在在的成效。C
青岛公安V:#服务直通车#【市北区企业更换金属印章须知】据@市北公安 :需要办理更换金属印章业务的企业,可以在周一至周五9:00—17:00,到市北区鞍山二路48号,市北区行政服务审批大厅的公安窗口办理,咨询电话:81632273,可以提前致电咨询,询问好要带的文件和材料,避免跑冤枉路。@青岛海鸥
广东省立中山图书馆V#中图资源快讯#【您尽管点书,我承诺付款】您想读什么书?还发愁着在图书馆找不到吗?在中图官网[读者服务直通车]专门辟有“您尽管点书,我承诺付款”服务栏,您可以通过登录“我的图书馆”并点击该栏,将您所需要阅读的书目信息上报,中图馆员将第一时间为您处理,还等什么呢?戳http://t.cn/aedi4B
靖江法院V:【“法律服务直通车”开进大街小巷】 12月27日上午,靖江法院生祠法庭青年法官在人群密集的公共场所“摆摊设点”,现场解答市民的法律问题。
陈东平微博V:【甘肃省司法厅“联村联户法律服务直通车”启动仪式在成县举行】12月22日,为充分发挥司法行政部门在“双联”行动中的职能作用,为当地干部群众提供高效便捷法律咨询服务工作,甘肃省司法厅在成县举行了“联村联户法律服务直通车”启动仪式,并开展了“法律大讲堂”首次开讲讲座。@成县李祥 @牛兴全
顺德供电局:即日起至9月15日,每周六、日,顺德供电局供电服务直通车将走进各镇街的成熟小区开展供电服务直通车进社区系列活动,向市民宣传科学用电等知识,还增设现场表演(如小丑诙谐逗趣表演)以及设置富有趣味性又和电力知识有一定关联的互动游戏。各位亲们,快来体验一下吧!点击大图有详细的时间安排表哦!
肥西论坛:【网传肥西小庙镇月底将划入合肥蜀山区,高刘镇也有望划入合肥市】合肥市12345政府服务直通车12日在回复网友咨询时确认,8月底,肥西小庙镇将整建制划入合肥市蜀山区。小庙镇东与合肥市科学城、蜀山区相接;西邻淮军故里圩堡群;南倚国家级森林公园紫蓬山风景区;北距高刘新桥国际机场3公里
今天你赢了钱吗:【合肥:“三车”禁行牌下呼啸穿行】12月16日,市民周女士致电12345政府服务直通车,称经开区容成路与环翠路交口已设置禁行标志,限制农用车、大型载重汽车、水泥搅拌车和渣土车通行,但这些车辆每天仍从这里呼啸而过。她希望有关部门能够对此加强监管。
图片已经被成人内容过滤器过滤。 点击显示图片。
青岛公安:#服务直通车#网友@流亭爷们 问:我孩子现5周岁,想要给孩子换个名字,需要办理什么手续。经@青岛户政 答复:请携带给孩子变更姓名的申请、居民户口簿、身份证、父母子女关系证明、结婚证、您爱人同意给孩子改名的证明等到孩子户口所在地派出所办理。办理期限是二十个工作日。咨询电话0532-66573513。
雨山发布#民生雨山#【向山镇劳保所增开服务直通车】只要居民打一个电话或托人带一个口信,工作人员就会马上前去帮他把事情办妥,今年以来,向山镇把“坐镇服务”转变为“联动服务”,为需要办证人员节省了大量的时间、精力,赢得了广泛的赞誉。截止4月底,向山镇劳动保障事务所已为辖区424人办理了失业登记证。
青岛青平高速交警://@青岛公安:#服务直通车#@青岛车管 :请携带该车的行驶证或登记证书到车辆登记地车管所办理年审委托函,审车时携带行驶证,交强险,将涉及该车的违法处理完毕后,到受托地车管所办理审验。
小鬼哈斯伯@青岛车管 【咨询】你好,有个事麻烦您一下。有关车辆异地年审的程序,青岛的车,在淄博年审,先怎么个程序?
平顶山市妇联#基层动态#【郏县薛店镇扎实推进妇女维权工作】:自平顶山市 “妇女儿童维权服务直通车”活动启动后,郏县薛店镇妇联精心策划、认真组织、广泛发动,通过形式多样的活动,力推妇女维权工作落到... http://t.cn/zTPaJ6R (使用新浪长微博工具发布 http://t.cn/zOXAaic
怀柔民政#社区动态#怀柔社区三大服务活动提升居民幸福指数。一是开展“社区之声”文化节系列活动。二是开展“亲情陪伴温暖夕阳”服务活动。三是开展“便利服务直通车”活动。